Выбор деревянных окон на СТРОЙПРОФИ.РУ

2008-10-08 00:00:00  

Домашний уют и тепло нашли своё воплощение в деревянных окнах, что делает их весьма притягательными. Деревянные окна, произведённые по самым передовым технологиям, на последний момент, являются самыми популярным; и это не смотря на то, что ещё совсем не так давно такой же популярностью пользовались пластиковые окна.

При производстве современных окон постарались сохранить все их хорошие качества, такие как, натуральность, к примеру, а вот наличие недостатков свести к нулю. Деревянные конструкции не изменяют своей формы, сохраняя при этом свои свойства, и всё это благодаря, использованию при их изготовлении самого современного оборудования. Наряду с этим, в них полностью удаётся сохранить природную микровентиляцию, и значительно увеличить уровень шумо- и теплоизоляции.

Применение современных методов обработки древесины, позволило во много раз повысить функциональность этого вида материала. Деревянные рамы подверглись существенным изменениям. Сейчас задействуют не сырую древесину, а брус, состоящий из нескольких клееных слоёв дерева. Брус такой структуры, абсолютно не способен растрескиваться, устойчив к деформации, выдерживает большие нагрузки. Подобная технология дает возможность изготовления оконных конструкций практически любой формы и размера. Евроокна, изготовленные по данной технологии, на сорок процентов жёстче цельнодеревянных окон, и на восемьдесят процентов прочнее их. Всё же, при всех этих моментах, Вы не должны забывать и том, что:1. На поверхности рамы не должно быть подтёков краски, проводя по раме рукой, она должна быть ровная, без шероховатостей.2. Качество окна также проверяется отсутствием гвоздиков, которыми к створке крепится штапик.3. Применяться может только фирменная фурнитура, с товарным клеймом на ней. 4. Брус окна не может содержать сучки, смоляные карманы, и ни в коем случае нельзя допускать использование сердцевины древесины. Никто не подвергнет окно распиливанию, чтобы увидеть то, что сокрыто внутри уже готового изделия. И если фирма дорожит своей репутацией, то она предоставит покупателю для ознакомления все виды применяемых материалов при производстве изделия. Вам следует очень внимательно осмотреть все показанные примеры материалов. Концентрические годовые кольца — верный признак сердцевины. Самый оптимальный вариант — посещение самого производства, где качества используемого материала не скрыть, не приукрасить.

5. Качественные окна из дерева и дешевизна — понятия не совместимые. Это обусловлено тем, что процесс их изготовления длительный и сопряжен с использованием дорогостоящих станков и оборудования. Сушку древесины трудно назвать быстрым процессом, просушивание занимает весьма длительный период, и по этой причине, в данный период нет оборота денег. Использование новейших технологий влечёт за собой использование новейшего оснащения, а это немалые затраты.

По цене и качеству изготовления деревянная конструкция сравнима лишь с ценой на подобного качества мебель. Точно так же, как и при производстве мебели, при изготовлении рам не допустимы наплывы краски, перекосы во время подгонки штапиков, и необработанные стыки. Те фирмы, которые занимаются реализацией деревянных окон собственного производства, на сертификацию и лицензирование затрачено немало денег, основываясь на этом, можно сделать вывод, что они на рынке собираются «укоренится», и что качеству их продукции доверять можно.

Все статьи