Изделия из металлопроката для строительства на СТРОЙПРОФИ.РУ

2008-10-15 00:00:00  

Производство изделий из металлопроката становится одним из самых востребованных направлений промышленного производства. И это не удивительно, ведь именно металлопрокат является одним из основных материалов, применяемый в такой перспективной отрасли, как строительство. В процессе возведения любого современного здания (будь то промышленное или гражданское строительство, возведение жилых или коммерческих зданий) широко используются разнообразные изделия из металлопроката.

Строители отдают предпочтение многим видам металлопродукции, но, прежде всего, это изделия, в которых использован черный металлопрокат. Продукцию из фасонного проката – балки, уголок, швеллеры – используют в быстровозводимых конструкциях (чаще всего они имеют промышленное назначение). А сортовой металлопрокат — арматуру, круг, катанку или квадрат, и некоторые другие виды – в монолитно-каркасном строительстве. Широкое применение этих видов черного металлопроката обусловлено, прежде всего, высокими качественными характеристиками материала – он прочный, имеет значительный срок службы, достаточно устойчив к различным видам коррозии и т.д.

Еще один популярный материал, применяемый в строительстве – маталлопрокат, изготовленный из нержавеющей стали – сложнолегированной и марки AISI 304. Особенно востребованная нержавейка — труба, которая используется при прокладке трубопроводов к зданиям и внутри их. Трубы из нержавеющей стали имеют множество разновидностей: это бесшовные и электросварные, горячедеформированные и холоднодеформированные, круглые, и профильные, прямошовные и спиралешовные и т.д. Нержавеющая сталь, благодаря своим характеристикам – устойчивости к перепадам температур, влиянию воды, химическим веществам и коррозийной стойкости, позволяет сделать строительство более качественным. Кроме того, нержавейка имеет отличные декоративные свойства, что позволяет использовать ее в декоре интерьеров.

Все статьи