Новости строительства на портале СТРОЙПРОФИ.РУ

Компания «НП Консалтинг» провела исследование рынка клубных домов класса «Де люкс» города Москвы; в результате были определены основные параметры, характеризующие данный сегмент рынка.

Самый главный вывод заключается в том, что на данный момент практически все объекты, позиционируемые на рынке как класс «Де люкс» в лучшем случае соответствуют классу «Премиум». Удалось выявить только 7 домов класса «Де люкс», выставленных на открытую продажу.

Ввиду того, что предложение таких квартир ограничено, очень трудно выявить ценовые границы данного сегмента рынка. Тем не менее, среднее значение стоимости 1 кв.м в рассмотренных клубных домах класса «Де люкс» составляет порядка 8 000 долларов США, а средняя стоимость машино/места в подземном паркинге составляет 50 000 долларов США.

Наиболее распространенные площади квартир находятся в границах 150 — 300 квадратных метров.

Еще один из главных выводов, который можно сделать исходя из существующей ситуации на рынке элитной недвижимости – это полное отсутствие единых и четких стандартов классификации, и как следствие, присутствие на рынке огромной массы псевдо элитных домов.