Новости строительства на портале СТРОЙПРОФИ.РУ

13.04.2005  

Примерно 35 тыс. москвичей-очередников готовы внести собственные средства для получения жилья, сообщила руководитель департамента экономической политики столицы Марина Оглоблина во вторник на заседании правительства города.

По ее словам, около 20 тыс. семей из этого количества — имеют право на безвозмездную субсидию, еще около 11 тыс. — семьи, желающие платить в рассрочку.

Как сообщает «Интерфакс», М. Оглоблина высказалась за снижение финансовой нагрузки на заемщиков за счет бюджета Москвы. По ее мнению, средства города в этом случае должны быть направлены на страхование залогов жилья.

Также М. Оглоблина считает, что в столице необходимо упорядочить стартовые цены на жилье в типовых домах. «В настоящее время себестоимость 1 кв. м жилья в центре города достигает 50 тыс. рублей», — подчеркнула она.

Руководитель департамента отметила, что в столице постоянно растут затраты на строительство. По ее мнению, это связано с тем, что участки под жилье требуют все больших затрат для снятия обременения, а также на отселение горожан из ветхого и реконструируемого жилья.

Дизайн и проектирование в любом стиле. Художественная лепка. Драпировка стен тканями. Мозаика, мозаичные панно. камень. Ковка и литье. Гобелены. Резьба по дереву. Штучный паркет. Мебель на заказ.Профессиональное изготовление архитектурных и рекламных макетов, разумные цены и высокое качество! Любого масштаба, любой сложности и на любой стадии проектирования. Макеты ландшафтные сооружений с планировками типового этажа. Внутренняя и наружная подсветка макетов.Производство и реализация лаков, красок, шпатлёвок, олифы, эмалей, грунтов, затирок, клеёв, ЛКМ для антикоррозийной защиты металлоконструкций, судостроения и ремонта, ЭП, ХВ, ГФ, ПФ, МАТурецкая фирма Arca-ros приобрела дистрибьютеров в России и занимается прдвижением оборудования для производства окон ПВХ ПО собственным ценам производителя.Все оборудование на сайте можно приобрести в России,Пятигорск.Крепеж, Такелаж, Метизы и др. с доставкой по Москве и моск. области. Отгрузка в регионы. Оперативная комплектация. Электронный магазин.Крепеж, Такелаж, Метизы и др. с доставкой по Москве и моск. области. Отгрузка в регионы. Оперативная комплектация. Электронный магазин.