Новости строительства на портале СТРОЙПРОФИ.РУ

В центре Москвы по адресу: Сивцев Вражек пер. вл.42, стр 1-5, в 2005-2006 годах будет построен многофункциональный комплекс, включающий в себя жилой дом и международный деловой центр им. Юрия Гагарина.

Согласно распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, общая площадь комплекса составит 7 тыс. 600 кв.м. Функции инвестора строительства возложены на ООО «ИнвестСтройКом».

В документе говорится, что «ИнвестСтройКом» также осуществит снос стр. 1-5 дома 42 в пер. Сивцев Вражек. Кроме того, инвестор за счет собственных средств обеспечит отселение жителей из строения 1 (13 семей — 36 человек) с предоставлением им новых жилых помещений

После окончания строительства объекта, 100% общей жилой площади и гаражей-стоянок перейдет в собственность инвестора при условии перечисления им городу средств в размере $ 4 млн. 366 тыс. 828 за существующие социальную и инженерную инфраструктуры. «ИнвестСтройКому» также достанется 50% нежилой площади комплекса.

В собственность города в лице Департамента имущества города Москвы с последующей передачей не менее 500 кв.м. культурному и деловому центру им. Ю.А.Гагарина перейдет 50% нежилой площади объекта.