Противоморозная пластифицирующая добавка «Бенотех ПМП-1» на СТРОЙПРОФИ.РУ

2008-01-24 00:00:00  

Противоморозная добавка «Бенотех ПМП-1» предназначена для твердения бетона и строительных растворов при отрицательной температуре окружающего воздуха (до — 25°С) и предотвращения замерзания бетонной смеси при транспортировании, укладке и уплотнении на объектах промышленного и гражданского строительства.

«Бенотех ПМП-1» является не только противоморозной, но и пластифицирующей добавкой: она улучшает качество и пластичность бетонной и растворной смеси.

Другое отличительное качество данной добавки заключается в том, что в своем составе добавка содержит ингибиторы коррозии — это позволяет использовать ее в густоармированных железобетонных конструкциях, защищая, тем самым, свойства бетона по отношению к стальной арматуре и не нарушая пассивности арматурной стали.

Комплексная полифункциональная добавка «Бенотех ПМП-1» также является ускорителем твердения и позволяет через сутки получить до 80% прочности 28-суточного бетона.

«Бенотех ПМП-1» удобен для транспортировки и хранения – добавка фасуется в компактные удобные евробочки и евроканистры, ее можно перевозить при температуре до минус 50º С и хранить прямо на строительной площадке; гарантийный срок хранения добавки- 1 год, что превышает срок хранения многих других противоморозных добавок.

«Бенотех ПМП-1» удовлетворяет требованиям ГОСТ 24211.91, добавка рекомендована НИИ ЖБ Госстроя. Можно отметить основные отличия данной противоморозной добавки от более известных противоморозных добавок, таких как поташ, нитрит натрия, формиат натрия и добавок на основе сульфатов:

– Применение добавки «Бенотех ПМП-1» позволяет проводить строительные работы в зимнее время при температуре окружающего воздуха до -25 °С, тогда как нитрит натрия и формиат натрия применяются при температурах до -15 °С.

– При использовании «Бенотех ПМП-1» возможен частичный или полный отказ от прогрева инертных материалов в зимнее время.

– Сокращаются сроки предварительного выдерживания изделий и длительность тепловой обработки на 2-3 часа.

– Добавка совместима со многими типами комплексных добавок.

– В отличие от нитрита натрия, добавка «Бенотех ПМП-1» не обладает токсичными свойствами. В отличие же от добавок на основе сульфатов – не образует высолов на готовых лицевых поверхностях. Огнебезопасна.

– Данная противоморозная добавка выпускается в жидком виде, уже готовая к применению, что значительно экономит время и средства при изготовлении бетона и строительного раствора в зимнее время.

– Кроме очевидной технической эффективности, добавка «Бенотех ПМП-1» обладает в ряде случаев 20% экономическим преимуществом перед другими противоморозными добавками. К примеру, она позволяет уменьшить расход цемента до 10% в бетонах, подвергаемых тепловой обработке, а также выдерживаемых в условиях естественного твердения.

Поскольку комплексная полифункциональная добавка «Бенотех ПМП-1» не уступает, а во многом и превосходит необходимые свойства других противоморозных добавок для бетонов и растворов, значительным событием для строительного рынка Северо-запада стало появление официального дистрибьютора производителя добавки по Северо-Западному региону, — петербургской компании ООО «ПО Экохим». Подробности можно узнать на сайте www.ecohim.spb.ru

Все статьи