Элитные квартиры для требовательных людей на СТРОЙПРОФИ.РУ

2008-12-16 00:00:00  

Если вы хотите жить с комфортом и можете себе это позволить, то данная статья вам будет полезна. Речь пойдет о классификации элитного жилья.

Что скрывается под понятием элитное жилье? На этот вопрос разные люди ответят по-разному. Для кого-то словосочетание элитное жилье обозначает красивую новостройку с забором и охраной. А для кого-то загородный коттедж общей площадью с футбольное поле. И те и другие будут правы, просто это разные категории элитной недвижимости.

И нет в этом ничего удивительного — даже элитная недвижимость имеет свою классификацию, и перед совершением покупки ее необходимо знать.

Все дорогостоящие постройки условно можно разделить на три категории. Самые дорогие элитные квартиры и дома – категория «А», это элитное жилье класса люкс. Категория «В» — это квартиры и дома бизнес-уровня, и третья категория «С», самая последняя, включает в себя жилье эконом-уровня.

Элитные квартиры самой высшей категории располагаются в самых лучших районах города, они расположены близко к центру, рядом с домами имеется парковая зона. Охрана, подземная парковка, огороженная территория – это все само собой разумеющееся. Все квартиры имеют большой метраж, высокие потолки, центральное кондиционирование. Есть еще одно важное условие, по которому жилье причисляют к высшей категории – весь дом должен быть заселен так сказать однородным контингентом, в таких условиях, как считают психологи, жить приятнее и спокойнее. К категории «А» относятся также и дома сталинской эпохи. В таких домах отсутствует подземная парковка, да и кондиционирования центрального нет, но главная их ценность – расположение в исторических местах города, ведь вид из окна на кремль или какую-нибудь площадь – огромный плюс в копилку элитности, да к тому же такие дома всегда славились своей планировкой. Естественно, элитные квартиры категории «А» имеют самую большую стоимость квадратного метра.

Что касается элитного жилья категории «В», то такие постройки стоят несколько дальше от центра, но все остальные критерии, такие как красивый вид из окна, охрана, собственная территория, подземная парковка и отличная инфраструктура должны сохраняться.

По поводу категории «С» следует отметить, что такое жилье к элитному причисляется лишь условно. Скорее это квартиры улучшенной планировки, к такому жилью даже не предъявляются требования по площади и высоте потолков. Подбора жильцов здесь не происходит, квартиры приобретают те, кому позволяет финансовое положение.

Все статьи