Статьи о строительстве и ремонте на СТРОЙПРОФИ.РУ

04.03.2009: Всем известно, что электромонтажные работы в настоящее время — это немаловажная составная часть работ при проведении абсолютно любого строительства. Именно от качества выполнения этих работ будет напрямую зависеть безопасная эксплуатация зданий и помещений, а помимо того безопасность людей, которые будут жить или работать в них.

04.03.2009:

В частных домах, коттеджах, на дачах не всегда есть возможность подключиться к центральному отоплению. Сейчас существует широкий рынок качественных отопительных приборов благодаря которому не сложно решить вопросы теплообеспечения. Но без разного вида топлива дом не прогреть, а оно, как известно в процессе сгорания образует весьма агрессивную, которая в течение непродолжительного количества времени способна нанести весомый урон дымоходу.

02.03.2009:

Прежде всего нужно разобраться, что такое стальные двери? Это двери, которые охраняют вход в ваш дом/квартиру. Бронированные двери – это не одно и тоже, что и стальные, они отличаются повышенной прочностью, и толщина их стали 6 или более мм.

01.03.2009:

Количество новостроек растет с каждым днем, а соответственно выходит на ведущие позиции и качество строений. Экспертиза строительства призвана решить проблему безопасного использования отстроенных объектов недвижимости, а также проследить за качеством строительства.

16.02.2009:

Еще некоторое время назад пластиковые окна были редкостью, и их сложно было приобрести, сегодня же любой желающий может легко приобрести и установить пластиковые окна. Однако огромное разнообразие предложений может вызвать проблемы в выборе.

13.01.2009:

Покупка недвижимости зарубежом сегодня уже не просто модное поветрие. Сегодня все больше и больше россиян предпочитают вкладывать свободные финансовые средства именно в зарубежную недвижимость.

25.12.2008:

Система противопожарной безопасности является неотъемлемым элементом комплекса средств обеспечения безопасности государства, организаций и граждан. Ведь от того, насколько она отвечает требованиям надежности и качества зависит судьба конкретных людей. Даже в наш век высоких технологий и величайших достижений справиться с этим явлением совсем не просто. Пожар способен не только уничтожить материальные ценности, но и унести человеческие жизни, а также привести к серьезным экологическим катастрофам.

16.12.2008:

Если вы хотите жить с комфортом и можете себе это позволить, то данная статья вам будет полезна. Речь пойдет о классификации элитного жилья.

09.12.2008:

Перепланировка квартиры – один из самых больных вопросов для многих людей, решивших сделать хороший ремонт. Любая перепланировка типового жилья, как известно, требует согласований и разрешений, на которые может уйти не только много времени, сил и нервов, но и крупная денежная сумма.

09.12.2008:

Здоровый микроклимат и энергоэкономичность являются основными составляющими комфортного индивидуального жилого дома. Искусственный камень образуется путем затвердевания вспененной жидкой бетонной смеси. Множество воздушных пор обеспечивают мелкоячеистую структуру бетона, значительно улучшая тепло- и звукоизоляционные качества и не сильно отражаясь на прочности.

02.12.2008:

Если у вас возникла необходимость продать дом или квартиру, то мы можем дать вам несколько полезных советов, как сделать это лучше и выгоднее. Конечно, самый оптимальный вариант – это когда продажей вашей недвижимости будет заниматься специальное агентство.

27.11.2008:

Система видеонаблюдения на сегодняшний день — это не роскошь, а обязательный компонент безопасности. В связи с высоким спросом на данное оснащение, рынок видеотехники развивается стремительными темпами, и производители предлагают усовершенствованное и высокотехнологичное оснащение.

18.11.2008:

Прошедшее десятилетие принесло много изменений, коснувшихся всех сфер жизни, не обошли они стороной и сферу строительства. Новые материалы и технологии значительно расширили возможности строителей и дизайнеров. Новшества появились и в области пространственного дизайна офисных помещений. На смену капитальным стенам пришли легкие и надежные системы офисных перегородок.

17.11.2008:

бщеизвестно, что от организации рабочих мест в любом офисе зависит эффективность его работы. И эффективность в самом широком смысле этого слова. То есть, скорость выполнения поручений руководства и оформления заказов банально возрастает, если сотрудники не мешают друг другу, если клиенты (если офис предназначен для работы с клиентами) не теснятся на маленьких пятачках, не имея возможности сосредоточится.

16.11.2008:

Электрогенераторы бывают разные, бензиновые и дизельные, работающие на газе и твердом топливе. Наибольший интерес для нас представляют именно бензиновый и дизельный генератор, поскольку газовые используются преимущественно в промышленности, а твердотопливные уже как-то устарели.

11.11.2008:

Выделим некоторые критичные аспекты любого строительного процесса. Не секрет, что именно организация, а ещё точнее — правильная и четкая организация рабочего процесса, является залогом успеха.

10.11.2008:

В последнее время на строительном рынке России утвердился профнастил. Это – один из видов современного облицовочного материала, пришедшего к нам с Запада. Его широко используют как в наружных, так и во внутренних работах. Профнастилом производят облицовку стены и внутренних перегородок, осуществляют кровельные работы и возводят ограждения и заборы.

09.11.2008:

Развитие бизнеса краткосрочной аренды квартир в Петербурге происходит более интенсивно, чем в прошлые времена, когда гости города размещались в гостиницах или по знакомым. Каждый следующий год приносит дополнительно 250-300 новых объектов аренды в этот бизнес.

09.11.2008:

Бытует мнение, что у российских архитекторов не существует выдающихся успехов в эстетическом новаторстве градостроительства. Многие иностранные специалисты, участвуя в форумах и конкурсах на строительные проекты в Санкт-Петербурге, утверждают, что «русские» архитекторы остались в своем консерватизме в начале 20 века, и только немногие рискуют создавать новаторские модели с оригинальными идеями, но зачастую они слишком невероятны, чтоб быть воплощенными в жизнь.

07.11.2008:

Конечно, сейчас редко кто самостоятельно устанавливает стальные двери, однако ничего невозможного в этом мире нет, и установить такую дверь, при наличии всех необходимых инструментов, достаточно несложно. Во времена, когда двери устанавливались самостоятельно, в проемы помещались деревянные закладные, их заштукатуривали, а после этого устанавливали деревянную же лутку, и крепили ее к закладным при помощи длинных гвоздей. Естественно, этот способ неприемлем для монтажа стальных дверей!

07.11.2008:

Стройка — это место, где работа, отличающаяся по своей сложности, должна выполняться в рамках установленных сроков, с оптимальными трудовыми и техническими затратами. Поэтому и оснащение должно быть соответствующим, то есть, универсальным. Именно от этого зависит срок выполнения заказа. А, в свою очередь, от этого зависит не только отношение к подрядчику со стороны клиента, но и финансовая сторона этого непростого процесса.

31.10.2008:

Ремонт подобен торнадо, который нарушает привычный ход жизни и, как пылесос, за считанные секунды засасывает деньги, материалы, время. Немудрено, что когда ремонт заканчивается, счастливые хозяева отремонтированного помещения с тупым удивлением осматривают свои изменившиеся владения и совершенно не представляют, что дальше делать. Хорошо еще, если хозяева не падают с ног от усталости, то есть, ремонт был выполнен бригадой наемных рабочих. И теперь-то начинается долгая и скучная уборка помещения после ремонта.

31.10.2008:

Ликвидация ручных погрузочно-разгрузочных работ, исключение тяжелого ручного труда при выполнении основных и вспомогательных производственных операций, комплексная механизация и автоматизация производственных процессов во всех областях народного хозяйства немыслимы без использования широкого комплекса подъемно – транспортных машин.

30.10.2008:

Надувные кровати и матрасы, могут оказаться отличными помощниками в проведении досуга. Мы расскажем обо всех преимуществах надувной мебели перед традиционной. Если немного заглянуть в историю, то нам станет известно, что первая надувная мебель появилась на российском рынке в конце XX века.

30.10.2008:

Основным источником питания для растений являются минералы, растворенные в воде и почве. Этот факт сегодня очевиден, но когда-то агрохимия и минеральные удобрения совершили переворот в сельском хозяйстве. С того момента земледелие превратилось в индустрию, нацеленную на получение максимального урожая с ограниченных площадей.

30.10.2008:

Говорят, что театр начинается с вешалки, а вот началом любого процесса строительства считаются земляные работы, и то, как качественно они будут произведены, существенно повлияет на все стадии возведения сооружений на данном участке, на качество и безопасность в использовании готовых объектов.

29.10.2008:

Специализированные автосервисы крайне популярны у представителей российского бизнес – сообщества. Однако купить готовый бизнес не так-то просто, мало кто отказывается от налаженного дела и готов пожертвовать квалифицированным персоналом, на подготовку которого уходит не один месяц.

29.10.2008:

По мере того, как многие пользователи воды переходят на использование индивидуальных счетчиков расхода воды в связи с этим возникает множество новых вопросов по поводу их эксплуатации. В последнее время, муссируется вопрос о сроке службы счетчиков воды. Одни считают, что срок службы так мал, что не имеет смысла их устанавливать, поскольку через несколько лет придется покупать новые.

29.10.2008:

Громадная часть различных видов промышленности использует в своей деятельности такой строительный материал как бетон. Именно бетон и различные смеси на его основе сыграли ключевую роль во множестве инженерных и строительных отраслях.

28.10.2008:

Есть поговорка, мой дом – моя крепость, но дом должен быть не только укреплённым от неурядиц жизни и погоды, но и быть уютным, таким, где царит мир и покой. Ещё до поиска земли под дом Вам нужно определиться, из какого материала вы хотите строиться. Это важно, так как данный фактор нередко оказывает влияние на то, целесообразно ли строить дом в выбранной местности.

Страницы: 1 2  3  4  5  6