Изделия из железобетона на СТРОЙПРОФИ.РУ

Изделия из железобетона — это железо и бетон соединенные вместе. Бетон защищает арматуру от коррозии и принимает сжимающее напряжение на себя, арматура же наоборот — принимает на себя растяжение. И бетон, и металл созданы для того, чтобы выполнять данные функции, поэтому удивляться нет причин.Железобетон стал одним из массово применяемых в строительстве материалов. У него много положительных качеств и характеристик, которые превосходят другие материалы для строительства. Постройки с использованием железобетона огнестойки, долговечны, устойчивы к разрушительным атмосферным воздействиям.К списку достоинств железобетона можно добавить устойчивость и надежность при любых видах нагрузки. Примечательно также, что такие материалы, как бетон и арматура обладают исключительной устойчивостью к резкой смене температурного режима. Он может колебаться от минус 30 гр. до плюс 60 гр. Это делает данные материалы незаменимыми в строительстве жилья.На заводах из этого стройматериала производят ЖБК и ЖБИ с тщательным соблюдением всех ГОСТов и технологий. Изделия производятся на заводах, а подвергаются сборке на строительных участках, благодаря чему затрачивается меньше средств и времени.Новейшие технологии способствуют улучшению качества, производству изделий с определенными параметрами, такими как: морозостойкость, водонепроницаемость и так далее.Минерально-каменный стройматериал, который называют газосиликатным блоком, очень крепкий, производят его в автоклаве при использовании тонкого молотого песка, цемента, извести, воды, а газообразователь — алюминиевая пудра. Данные блоки монтируются очень просто, они являются экологически чистыми, не возгораются, а стоимость их в два, а иногда и в три раза меньше цены всем известного кирпича, и при этом качество намного лучше.

Как выясняется, и дорожное строительство нуждается в ЖБИ, а именно в трубах из данного материала, они нужны при создании водоотводных сооружений, инженерных сетей, коммуникаций. Употребление этих труб делает производство или строительство малозатратным. Наибольший эффект это дает при сооружении больших трубопроводных сетей и напорных коллекторов.

Существуют и более массивные ЖБИ — это фундаментные изделия из железобетона, они армированы насквозь стальной сеткой и залиты бетоном (тяжелым). Их трудно переоценить, особенно если дело доходит до строительства фундамента стен (подвальных) и подполий (технических).

Можно возводить и железобетонные заборы — это отличный способ оградить территорию. Подобный забор — ЖБИ плиты, устанавливать их достаточно легко. В первую очередь устанавливают на земле основания, которые напоминают пирамиду. Сверху расположено четырехгранное отверстие, туда монтируется опорный столб, а два паза, которые расположены в нем, нужны для главной части — для самой плиты (железобетонной). Далее работа напоминает сборку деталей конструктора. Основания (стаканы) просто ставятся на землю, без всякого вкапывания. Насыпать обычного песка хватит, чтоб укрепить основания. Сдвинуть такой забор, может только разве что бульдозер.