Уборка после строительства на СТРОЙПРОФИ.РУ

2008-10-31 00:00:00  

Ремонт подобен торнадо, который нарушает привычный ход жизни и, как пылесос, за считанные секунды засасывает деньги, материалы, время. Немудрено, что когда ремонт заканчивается, счастливые хозяева отремонтированного помещения с тупым удивлением осматривают свои изменившиеся владения и совершенно не представляют, что дальше делать. Хорошо еще, если хозяева не падают с ног от усталости, то есть, ремонт был выполнен бригадой наемных рабочих. И теперь-то начинается долгая и скучная уборка помещения после ремонта. Нужно перетряхнуть все вещи, помыть все поверхности и не один раз, а все десять, чтобы наконец-то избавиться от белого налета штукатурки.

Некоторые думают, что уборка офисов после ремонта простая и почти приятная штука. С одной стороны, офис — помещение нежилое, столько мелких предметов разнообразной формы, как «дома», в офисах не скапливается. Но с другой стороны, в офисах хранятся важные документы, пропажа или порча которых обозначает огромные убытки, если не удар по имиджу компаний. Словом, некоторые вещи при послеремонтной уборке офиса не доверишь не домочадцам ни сотрудникам офиса. Не потому, что не оправдывают доверия, а потому, что ответственность за порчу или пропажу вещей будет лежать на самом инициаторе ремонта.

Именно поэтому люди, которые ценят свой покой и свое время, обращаются в компании, которые предоставляют клининговые услуги. То есть, когда уезжает бригада ремонтников, приезжает команда опытных профессионалов, которые за считанное время (в зависимости от масштабов разрушения) приведут помещение в порядок. Качественная уборка помещений производится не только благодаря ежедневному опыту работы с различными материалами всех степеней хрупкости, но и благодаря наличию профессиональной уборочной техники. Уборка своими силами происходит «по-старинке»: тряпочки, пылесосы, щетка и губка. Профессионалы располагают моющими пылесосами, пылесосами для строительного мусора, полотерами, не говоря уже о целом арсенале специальных чистящих средств.

Что самое приятное, так это то, что строительный мусор, этот бич больших городов, не приходится вывозить на своих машинах, прятать в соседние мусорные баки и так далее. В стоимость оплаты услуг клининговых компаний входит и вывоз строительного мусора на свалки.

Клининговые услуги можно заказывать не только для масштабной уборки, но и для устранения «локальных» бедствий. Например, поменял человек окна с деревянных на пластиковые. Во-первых, старые рамы нужно куда-то деть, во-вторых, после установки окон в проем все помещение покрывается ровным слоем цементной пыли, в третьих куски обоев содраны из-за неаккуратной работы. Вроде бы и незначительное изменение произошло, а без тщательной уборки не обойтись, одни только кусочки бетона из ковров попробуй вычеши!

Вернемся к уборке в офисе. Клининговым бригадам можно доверить наведение порядка в офисе. Профессиональные уборщики не будут заинтересованы в хищении документов или порче их. Ведь любое клининговое агентство держится только на своей безупречной репутации. Причем репутации не только высококачественных уборщиков, но и честных добросовестных людей, которые точно не унесут с собой фамильную статуэтку и не обольют грязной водой важный документ, случайно оказавшийся на столе.

Напоследок стоит сказать, что клининговые услуги включают в себя и комплексную уборку помещения. Допустим, раз в месяц и чаще на дом будет приезжать бригада и полностью убирать дом: вытряхивать ковры, натирать мебель, мыть полы и подоконники и так далее. В чистом доме и жить приятнее!

По материалам: FirmaDen.ru

Все статьи